Московский дом национальностей | Программа Второго Национального телекинофорума «Родные тропы»
Программа Второго Национального телекинофорума «Родные тропы»

День первый, 8 августа

Время Мероприятие Место проведения Выступающий Участники Зал
12:00-19:00 Регистрация участников МДН   Все номинанты и жюри Мемориум
13.00-14.00 Обед МДН   Все номинанты и жюри 115
(для жюри – 114)
14.00-16.00 Экскурсия «Православные храмы Замоскворечья» Замоскворечье С.А. Орешин Все желающие номинанты  
16:00-18:00 Свободное время        
Сбор гостей
в 18.00
Начало в 19.00
Торжественное открытие Национального телекинофорума «Родные тропы» МДН   Все номинанты, жюри, приглашенные гости Внутренний двор МДН / 2 зал

День второй, 9 августа

Время Мероприятие Место проведения Выступающий Участники Зал
10.00-12.00 Мастер-класс «Регистрация и защита результатов интеллектуальной деятельности» МДН   Все желающие номинанты 4
12.00-13.00 Мастер-класс члена жюри, лауреата Гос. Премии МДН Погребной Алексей Иванович – режиссер документального кино Все желающие номинанты и гости 4
13.00-14.00 Обед МДН   Все номинанты и жюри 115
(для жюри – 114)
14.00-15.30 Экскурсия «Новая Басманная улица» Новая басманная ул. С.А. Орешин Все желающие номинанты  
16.00-18.00 Показ конкурсных работ МДН   Все номинанты и жюри 2
18.00-19.00 Кофе-брейк МДН   Все номинанты и жюри 115
19.00-21.00 Интеллектуальная игра «ФанСтория» (вопросы на тему кинематографа) МДН Юдин Алексей Викторович — к.и.н Все желающие номинанты и гости 5

День третий, 10 августа

Время Мероприятие Место проведения Выступающий Участники Зал
10.00-11.00 Мастер-класс: «Использование музыки при создании аудио и видеовизуальных произведений» МДН   Все желающие номинанты 4
11.00-13.00 Квест по Москве Красная площадь и Александровский сад Е.З. Филиппова Все желающие номинанты  
13.00-14.00 Обед МДН   Все номинанты и жюри 115
(для жюри – 114)
14.00-15.00 Мастер-класс члена жюри МДН   Все номинанты и жюри 4
15.00-16.00 Показ конкурсной работы «Повесть о сыне» МДН   Все номинанты и жюри 2
16.00-18.00 Мастер-класс на тему «Телевизионные форматы. Современные тенденции» МДН Гольдбурт Александр Михайлович – креативный продюсер, писатель, педагог Все желающие номинанты 4
18.00-19.00 Кофе-брейк МДН   Все номинанты и жюри 115
19.00-21.00 Творческая встреча с членом жюри Ровшаном Аскеровым МДН Аскеров Ровшан Энвер оглы – к.и.н, журналист, знаток телеигры «Что? Где? Когда?» Все желающие номинанты 5

День четвертый, 11 августа

Время Мероприятие Место проведения Выступающий Участники Зал
10.00-11.00 Мастер-класс «Работа со звуком при создании аудио и видеовизуальных произведений» МДН   Все желающие номинанты 4
11.00-13.00 Экскурия «Французы в Москве» Окресности Кузнецкого моста А.М. Некрасов Все желающие номинанты  
13.00-14.00 Обед МДН   Все номинанты и жюри 115
(для жюри – 114)
14.00-15.00 Круглый стол на тему «Экран или фестиваль. Для кого мы делаем свои проекты?» МДН Трегубенко Герман Борисович – главный редактор телеканала «365 дней ТВ» Все желающие номинанты 4
Сбор гостей
в 16.00
Начало в 16.30
Торжественное вручение наград и закрытие Национального телекинофорума «Родные тропы» МДН   Все номинанты, жюри, приглашенные гости Внутренний двор / 2 зал