Московский дом национальностей | Прогулки по Москве. Ночная многонациональная Москва. Автобусная экскурсия
Прогулки по Москве. Ночная многонациональная Москва. Автобусная экскурсия
26 мая 2018, 19:00 Место встречи: около памятника Кириллу и Мефодию на Славянской пл. (ст. м. «Китай-город»)
Подробная информация
Стоимость: Бесплатная
Длительность: 4 часа
Контактные телефоны отдела этнографической и экскурсионной деятельности Московского дома национальностей: +7 (495) 625-81-29, 625-47-56

Москва – один из самых красивых и многонациональных городов мира и один из не многих городов России, где жизнь бурлит круглосуточно.

Неповторим ее вечерний облик: вечером и ночью город преображается, уходит суета дня, на Москву спускаются сумерки, сияют освещенные ночные улицы Москвы, площади, мосты и набережные, хранящие многовековую историю жизни этносов, населявших и населяющих Москву.

Необычная и красочная подсветка многих объектов позволяет видеть город в новом обличье. Начав маршрут от Славянской площади у памятника Кириллу и Мефодию  – просветителям земли русской, участники экскурсии участники познакомятся с историей Неугасимой лампады, зажженной от Благодатного огня у Гроба Господня и пронесенной через все славянские страны. Проехав по живописной Кремлевской набережной участники видят, как в водах Москвы-реки отражаются башни Кремля – сердца многонациональной России, на Пречистенской набережной познакомится с историей Патриаршего моста, а со смотровой площадки Воробьевых гор насладятся панорамой города: сооружения СК Лужники, шпилями сталинских высоток, иглами Останкинской башни, колокольней Ивана Великого и узнают интересные факты об этих сооружениях.

На Минской улице на территории парка Победы – символа Великой Победы, достигнутой силами многонационального народа СССР, – участники обратят внимание на мусульманскую мечеть на Поклонной горе.

Слушатели экскурсии познакомятся с историей Арбатских ворот, величественной Триумфальной арки, расположенной посреди Кутузовского проспекта, а с высоты Новоарбатского моста их внимание привлечет Дом правительства и Метромост с неоновой полосой.