
В Московском доме национальностей состоялось заседание Совета, организованное РОО «Национально-культурная автономия «Белорусы Москвы».
В мероприятии приняли участие представители автономии.
Участников заседания приветствовала председатель автономии, член Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Тужилкина Алла Анатольевна. Она представила отчёт об участии организации в различных мероприятиях с начала 2025 года, план работы на текущий год, а также огласила повестку дня.
На мероприятии обсудили активное участие членов автономии в городских культурно-просветительских, спортивных мероприятиях и молодёжных патриотических проектах, а также отметили необходимость популяризации лучших инициатив молодёжного движения через информационные каналы. Было отмечено, что организация проделала большую работу в рамках проектов, способствующих укреплению межнационального единства и патриотического воспитания, в том числе по подготовке и проведению ряда мероприятий, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.