Информация о мероприятии
Приглашаем Вас 26 ноября 2025 г. с 15.00 до 17.00 принять участие в работе Круглого стола «Информационная безопасность как фактор укрепления гражданского единства и межнационального согласия». Мероприятие состоится с участием руководителей НОО, экспертов в сфере кибербезопасности, цифровых коммуникаций и межэтнических отношений, представителей землячеств, образовательных учреждений, молодёжных общественных организаций, научно- экспертного и журналистского сообщества.
Информация в современном мире стала не только источником знаний, но и инструментом власти. Вопрос информационной безопасности выходит за пределы технологий — он касается культуры, образования, национальной идентичности и устойчивости гражданских структур. Особенно остро эта тема стоит перед общественными организациями, национальными объединениями и землячествами.
Информация — это не просто цифры на сервере. Это имена, истории, отношения, стратегические решения, в конце концов — это доверие. Национальные общественные организации и землячества работают с людьми, защищают права, объединяют, формируют повестку. Потеря или утечка информации может повлечь за собой не только юридические или финансовые последствия, но и подорвать репутацию, которая годами создаётся на честной и прозрачной работе.
На круглом столе предполагается обсудить следующие темы:
1. Общественные организации в эпоху цифровых рисков: как сохранять безопасность и открытость;
2. Фейки, утечки, взломы: что нужно знать НОО об информационной безопасности;
3. Взаимодействие государства, НОО и IT-сектора в сфере кибербезопасности;
4. Роль молодёжных лидеров национальных объединений и землячеств в формировании культуры безопасного цифрового поведения.
О Вашем решении просьба подтвердить до 24 ноября 2025 г. по адресу: zabiyaaa@mdn.ru
или по номеру телефона:
+7 (495) 625-79-66 (Аджиева Забия Абдулумуслимовна)
Место проведения: ГБУ «Московский дом национальностей», зал №4
(адрес: ул.Новая Басманная, дом 4, стр.1, метро «Красные ворота»)





















