Московский дом национальностей | РОО «Луганское землячество». Отчетно-выборное собрание
РОО «Луганское землячество». Отчетно-выборное собрание
 24 марта 2026  Московский дом национальностей РОО «Луганское землячество». Отчетно-выборное собрание

24 марта 2026 года в Московском доме национальностей прошло отчетно-выборное собрание РОО «Луганское землячество».
По повестке дня рассматривались вопросы:

  1. Доклад Президента Пантелеева С.Ю. о деятельности РОО «Луганское землячество» за 2025 год;

  2. Выборы Президента и руководящих органов Землячества;

  3. Об Уставе РОО «Луганское землячество»;

  4. О планах Землячества на 2026 год;

  5. О награждении благодарностями земляков, показ фильма-ролика к «25-летию Луганского землячества».

Президент землячества Пантелеев С.Ю. выступил с докладом о работе землячества в 2025 году, о проведенных мероприятиях и активном участии в них земляков, о тесном взаимодействии Луганщины и Москвы.
В связи с занятостью на основной работе Пантелеев С.Ю. обратился к землякам с просьбой об освобождении его от обязанностей Президента землячества.
В ходе заседания состоялось избрание нового Правления, были избраны: Колякина А.С., Рогачева А.Б., Галкин Ю.Л., Левашов А.С., Сахаров А.С., Прокопенко В.А., Сорокина Н.Д.
Членами ревизионной комиссии стали: Карабут Л.А., Костышина А.А., Двойнина В.К.
В попечительский совет вошли: Пантелеев С.Ю., Семенченко А.Я., Петрова Н.К., Скоблик Н.В.
Новым Президентом РОО «Луганское землячество» избрана Колякина Анастасия Сергеевна – член правления землячества с 2015 года. Анастасия Сергеевна поблагодарила земляков и Сергея Юрьевича Пантелеева за доверие и наметила планы по развитию землячества в будущем.
По окончании официальной части были вручены благодарности землякам за работу и развитие землячества: Ковтун Ю.Л., Сорокиной Н.Д., Скоблик Н.В.
В заключение был показан фильм-ролик к «25-летию Луганского землячества».