Информация о мероприятии
21 мая 2025 года в Московском доме национальностей состоится мероприятие, посвящённое 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, организованное РОО «Союз гагаузских предпринимателей».
На мероприятии участники будут вспоминать героизм наших предков, боровшихся за свободу и справедливость в годы Великой Отечественной войны.
В ходе мероприятия пройдёт круглый стол, на котором гости смогут услышать мнения историков и экспертов о тех событиях, а также задать вопросы о судьбах героев.
Кроме того, в рамках мероприятия будет организована выставка, посвящённая героям-гагаузам, участвовавшим во Второй мировой войне. На выставке гости смогут увидеть уникальные фотографии, рассказывающие о подвигах гагаузских солдат и гражданских.
Мероприятие проводится Союзом гагаузских предпринимателей в сотрудничестве с Фондом «Бирлик» и направлено на объединение общины, сохранение исторической памяти и развитие предпринимательства среди гагаузов.
Вход на мероприятие — строго по предварительной записи и при предъявлении паспорта.
Телефон для записи:
Степанова Елена Александровна
8 (495) 625-62-41