Московский дом национальностей | Соболезнование Магомедсаламу Магомедалиевичу Магомедову в связи с безвременной кончиной отца — Магомедали Магомедовича
Соболезнование Магомедсаламу Магомедалиевичу Магомедову в связи с безвременной кончиной отца — Магомедали Магомедовича

 

Уважаемый Магомедсалам Магомедалиевич!

От имени ГБУ города Москвы «Московский дом национальностей» выражаем глубокое соболезнование и искреннее сочувствие в связи с постигшим Вас огромным горем — безвременной кончиной Вашего отца Магомедали Магомедовича.

Биография и политический путь Магомедали Магомедова вызывают истинное уважение.  Благодаря неустанному труду и упорной деятельности, направленной на созидание, Магомедали Магомедович прошел все этапы государственника и останется в нашей памяти, как выдающийся советский и российский государственный и политический деятель. В разные годы он возглавлял Совет министров Дагестанской АССР,  Верховный Совет и Госсовет Республики Дагестан. Его заслуги отмечены званием Героя труда Российской Федерации.

Все его действия и инициативы имели одну цель – принести пользу Республике и всему многонациональному народу Дагестана. Именно Магомедали Магомедовичу удалось не допустить распада Республики в смутные 90-е годы: его авторитет, жизненный опыт и дальновидность не позволили посеять смуту среди народов Дагестана и сегодня это  динамично развивающийся регион Российской Федерации, который занял достойное место в братском союзе народов России.

В это тяжелое для Вас, а также для ваших родных и близких время мы разделяем Вашу скорбь и горечь невосполнимой утраты.