Московский дом национальностей | Программа Второго Национального телекинофорума «Родные тропы»
«Для нашей страны, которая исторически стала общим домом для сотен народов и этносов, межнациональное согласие является безусловным приоритетом и важнейшим условием существования государства.»
В.В. Путин, президент Российской Федерации
«В Москве исторически сложилось московское сообщество, члены которого, несмотря на различие национальностей, составляют единую культурно-историческую общность "москвичи".»
С.С. Собянин, мэр Москвы
Программа Второго Национального телекинофорума «Родные тропы»

День первый, 8 августа

ВремяМероприятиеМесто проведенияВыступающийУчастникиЗал
12:00-19:00Регистрация участниковМДН Все номинанты и жюриМемориум
13.00-14.00ОбедМДН Все номинанты и жюри115
(для жюри – 114)
14.00-16.00Экскурсия «Православные храмы Замоскворечья»ЗамоскворечьеС.А. ОрешинВсе желающие номинанты 
16:00-18:00Свободное время    
Сбор гостей
в 18.00
Начало в 19.00
Торжественное открытие Национального телекинофорума «Родные тропы»МДН Все номинанты, жюри, приглашенные гостиВнутренний двор МДН / 2 зал

День второй, 9 августа

ВремяМероприятиеМесто проведенияВыступающийУчастникиЗал
10.00-12.00Мастер-класс «Регистрация и защита результатов интеллектуальной деятельности»МДН Все желающие номинанты4
12.00-13.00Мастер-класс члена жюри, лауреата Гос. ПремииМДНПогребной Алексей Иванович – режиссер документального киноВсе желающие номинанты и гости4
13.00-14.00ОбедМДН Все номинанты и жюри115
(для жюри – 114)
14.00-15.30Экскурсия «Новая Басманная улица»Новая басманная ул.С.А. ОрешинВсе желающие номинанты 
16.00-18.00Показ конкурсных работМДН Все номинанты и жюри2
18.00-19.00Кофе-брейкМДН Все номинанты и жюри115
19.00-21.00Интеллектуальная игра «ФанСтория» (вопросы на тему кинематографа)МДНЮдин Алексей Викторович — к.и.нВсе желающие номинанты и гости5

День третий, 10 августа

ВремяМероприятиеМесто проведенияВыступающийУчастникиЗал
10.00-11.00Мастер-класс: «Использование музыки при создании аудио и видеовизуальных произведений»МДН Все желающие номинанты4
11.00-13.00Квест по МосквеКрасная площадь и Александровский садЕ.З. ФилипповаВсе желающие номинанты 
13.00-14.00ОбедМДН Все номинанты и жюри115
(для жюри – 114)
14.00-15.00Мастер-класс члена жюриМДН Все номинанты и жюри4
15.00-16.00Показ конкурсной работы «Повесть о сыне»МДН Все номинанты и жюри2
16.00-18.00Мастер-класс на тему «Телевизионные форматы. Современные тенденции»МДНГольдбурт Александр Михайлович – креативный продюсер, писатель, педагогВсе желающие номинанты4
18.00-19.00Кофе-брейкМДН Все номинанты и жюри115
19.00-21.00Творческая встреча с членом жюри Ровшаном АскеровымМДНАскеров Ровшан Энвер оглы – к.и.н, журналист, знаток телеигры «Что? Где? Когда?»Все желающие номинанты5

День четвертый, 11 августа

ВремяМероприятиеМесто проведенияВыступающийУчастникиЗал
10.00-11.00Мастер-класс «Работа со звуком при создании аудио и видеовизуальных произведений»МДН Все желающие номинанты4
11.00-13.00Экскурия «Французы в Москве»Окресности Кузнецкого мостаА.М. НекрасовВсе желающие номинанты 
13.00-14.00ОбедМДН Все номинанты и жюри115
(для жюри – 114)
14.00-15.00Круглый стол на тему «Экран или фестиваль. Для кого мы делаем свои проекты?»МДНТрегубенко Герман Борисович – главный редактор телеканала «365 дней ТВ»Все желающие номинанты4
Сбор гостей
в 16.00
Начало в 16.30
Торжественное вручение наград и закрытие Национального телекинофорума «Родные тропы»МДН Все номинанты, жюри, приглашенные гостиВнутренний двор / 2 зал