Московский дом национальностей | Список номинантов национального телекинофорума «Родные тропы»
«Для нашей страны, которая исторически стала общим домом для сотен народов и этносов, межнациональное согласие является безусловным приоритетом и важнейшим условием существования государства.»
В.В. Путин, президент Российской Федерации
«В Москве исторически сложилось московское сообщество, члены которого, несмотря на различие национальностей, составляют единую культурно-историческую общность "москвичи".»
С.С. Собянин, мэр Москвы
Список номинантов национального телекинофорума «Родные тропы»
НоминацияНазвание работыНоминант
1Лучший документальный фильм«Многоголосье Байкала»Хохлов Виктор Анатольевич
2Лучший документальный фильм«Я из Кронштадта. Фильм второй» из цикла «События в истории»Анферов Александр Иванович
3Лучший документальный фильм«Сказания земли Мяксинской»Анферов Александр Иванович
4Лучший документальный фильм«Страна Удэхе»Головнев Иван Андреевич
5Лучший документальный фильм«Русское устье»Летягина Ольга Николаевна
6Лучший документальный фильм«Неизвестный Рублев»Кузовенкова Алевтина Юрьевна
7Лучший документальный фильм«Русский след в большой архитектуре»Кузовенкова Алевтина Юрьевна
10Лучший документальный фильм«ЩАСТЬЕ 48»Олег Ролдугин
12Лучший документальный фильм«4 метра»Загоскин С.А., Овсейчик К.Ю
13Лучший документальный фильм«ЦУРЦУЛА»Николаев (Тельнов), Алексей Николаевич
14Лучший документальный фильм«Генерал армии»Светлана Веретенникова
15Лучший документальный фильм«24 снега»Барынин Михаил
16Лучший документальный фильм«Станция «Счастливая»Татьяна Донская
17Лучший документальный фильм«Жемчужины Кандалакши»Разумовская Ирина Феликсовна
1Лучший туристический медиа-проект«Ферма-дворец» из цикла «Петергоф – жемчужина России»Анферов Александр Иванович
2Лучший туристический медиа-проект«Одобренно»Летягина Ольга Николаевна
3Лучший туристический медиа-проект«Робинзоны»Прохоренков Павел Владимирович
4Лучший туристический медиа-проект«Отдыхай в Крыму»Люлькун Эмилия Акоповна
5Лучший туристический медиа-проект«Крымооткрыватели»Куприянова Оксана Константиновна, Макарь Александр Парфеньевич
6Лучший туристический медиа-проект«Место под солнцем»Бураченок Ольга Валерьевна
8Лучший туристический медиа-проект«МаршТур. Путеводитель. Новосибирск» выпуск № 15 (из цикла передач)Родионова Мария Викторовна
1Лучшая телевизионная программа«Москва с акцентом. Япония»Дадонова Елена Николаевна
2Лучшая телевизионная программаИсторическая программа «Власть факта»Кузовенкова Алевтина Юрьевна
3Лучшая телевизионная программа«Старый английский двор»Кузовенкова Алевтина Юрьевна
4Лучшая телевизионная программаДетская программа «Что хранят в себе башни Кремля?»Катерина Харитонова
5Лучшая телевизионная программа«Сделано в Москве: Хрущевки»Раевский Владимир Евгеньевич
6Лучшая телевизионная программа«Крым наш»Светлана Веретенникова
7Лучшая телевизионная программа«За цыганской звездой»Марченко Людмила Сергеевна
8Лучшая телевизионная программа
Лучшая медиа-программа
«ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ»Ковтунец Александр Сергеевич
9Лучшая телевизионная программаТележурнал «Мир Наций». Спецвыпуск о праздновании Дня города НовосибирскПесчанская Екатерина Евгеньевна
10Лучшая телевизионная программаТележурнал «Мир Наций», выпуск 9. Панорама жизни многонационального НовосибирскаПесчанская Екатерина Евгеньевна
1Лучший медиа-проект об истории родного города«Почему тамбовский волк нам не товарищ»Марченко Людмила Сергеевна
2Лучший медиа-проект об истории родного городаО жизни И.В. Мичурина из цикла программ «Дорожная карта»Фролова Ирина Сергеевна
3Лучший медиа-проект об истории родного города«Променад»Аблямитова Эсма Нусрединовна
5Лучший медиа-проект об истории родного городаВидеоряд к трекам удмуртского музыкального этнического проектаГущин Алексей Владимирович
6Лучший медиа-проект об истории родного города«Ка́левала»Бородина Марина Юрьевна
7Лучший медиа-проект об истории родного города«Хочу жить в Тагиле»Третьякова Татьяна Сергеевна
8Лучший медиа-проект об истории родного города«Соль земли»Пархоменко Дмитрий Валерьевич
1Лучшая медиа-программа«Москва деревянная»Могилевская Эльвира Владимировна
2Лучшая медиа-программа«Московские подземелья»Могилевская Эльвира Владимировна
3Лучшая медиа-программа«Город после фабрики»Разумовская Ирина Феликсовна
4Лучшая медиа-программа«Граффити»Разумовская Ирина Феликсовна
5Лучшая медиа-программаВыпуск программы «Молодцы»Жохова Наталья Игоревна