
10 марта 2026 года в Московском доме национальностей состоялось заседание Совета НКА «Белорусы Москвы».
Мероприятие открыла Тужилкина Алла Анатольевна – председатель национально-культурной автономии «Белорусы Москвы», которая поблагодарила всех присутствующих за продуктивную работу ради сохранения и развития богатой белорусской культуры.
На встрече обсуждались следующие вопросы:
• продолжить работу по вовлечению в НКА граждан, относящих себя к белорусскому этносу или проявляющих интерес к белорусской культуре, истории;
• продолжить работу по выдаче удостоверений членам НКА «Белорусы Москвы»;
• продолжить работу по созданию местных национально-культурных автономий в административных округах города Москвы: по укреплению дружбы между братскими народами России и Беларуси, сохранению и приумножению исторических, культурных, христианских и патриотических традиций;
• презентация новых военно-исторических трудов, посвященных боям на территории РБ в 1941-1944 гг.;
• участие в мероприятиях, планируемых Советом ФНКА Белорусов России.
На заседании Совета выступили: Бакалова Елена Викторовна; Глушаков Александр Федорович; Голод Константин Максимович; Кулик Владимир Николаевич; Зарецкий Иван Петрович.

















