Московский дом национальностей | Благотворительный еврейский фонд. Вечер, посвященный национальному еврейскому празднику Шавуот
Благотворительный еврейский фонд. Вечер, посвященный национальному еврейскому празднику Шавуот
Благотворительный еврейский фонд.  Вечер, посвященный  национальному еврейскому празднику Шавуот
Внимание! Для входа в здание Московского дома национальностей и посещения мероприятия Вам необходимо предъявить паспорт
29 мая 2023, 16:00 МДН

Вход свободный по спискам! Предварительная запись по тел.: (495) 623-91-86, 8 916 953-66-82. Более подробную информацию Вы можете узнать на страницах
http://art-club.ucoz.ru/
http://halom.1c-umi.ru/

В понедельник 29 мая в 16.00 в Московском доме национальностей  состоится музыкальный вечер, посвященный еврейской традиции Шавуот, празднику дарования Торы.  Шавуот – один из главных еврейских национальных праздников. Это праздник дарования евреям Торы. Отмечается 6 сивана по еврейскому календарю.

В концерте примут участие солисты Еврейского ансамбля «Халом» под руководством Мирона Чёрного и другие исполнители. Вот уже 20 лет Еврейский ансамбль «Халом» радует своих слушателей. Ансамбль был создан для популяризации самой разнообразной вокально-инструментальной еврейской музыки. Всех исполнителей коллектива  объединяет горячее желание донести до слушателей замечательные страницы еврейской музыки, в том числе и скрытые, неизвестные до настоящего времени. Ансамбль обладает высоким уровнем исполнительского мастерства, что позволяет значительно расширить рамки репертуара. Необычность, новизна, красота и гармоничность еврейской музыки привлекает многочисленных слушателей на концерты.

Ансамбль «Халом» исполняет еврейскую народную клейзмерскую, литургическую и израильскую современную музыку. Ансамбль регулярно выступает на мероприятиях еврейских общин, в различных концертных залах Москвы, России и за рубежом — среди которых Московская и Петербургская Большие Хоральные синагоги. Ансамбль «Халом» дарит публике множество великолепных выступлений, в которых звучит еврейская музыка различных эпох и стилей. 

Помимо ансамбля «Халом», в праздничном концерте примут участие и другие исполнители. В программе концерта — еврейские композиции, песни на идиш, иврите и русском языках, еврейские народные клейзмерские мелодии, литургические произведения и израильская современная музыка и др.

Вход свободный по спискам! Предварительная запись по тел.: (495) 623-91-86, 8 916 953-66-82. Более подробную информацию Вы можете узнать на страницах
http://art-club.ucoz.ru/ 
http://halom.1c-umi.ru/